現在位置:福岡市ホームの中の市政全般の中の選挙・監査の中の選挙から南区の投票区・投票所検索
更新日: 2018年8月9日

南区の投票区・投票所検索

住所から投票区、投票所を検索できます。
(投票区・投票所の一覧はこちらです。南区の投票区・投票所一覧

町名の頭文字をクリックしてください。(例:中央区天神一丁目→「て」をクリック,東区大字香椎→「か」をクリック)


あ  う え 
 き く  
  す せ そ
    と
  ぬ ね 
  ふ  ほ
   め も
   ゆ   
ら り る れ 



町域 番地 投票区 投票所(地図)
井尻一丁目全域宮竹第一宮竹小学校講堂
井尻二丁目1番~31番,32番14号~32番23号,33番19号~33番25号,35番宮竹第一宮竹小学校講堂
井尻二丁目上記以外宮竹第二井尻三丁目南会館
井尻三丁目全域宮竹第二井尻三丁目南会館
井尻四丁目全域井尻井尻会館
井尻五丁目全域井尻井尻会館
市崎一丁目全域西高宮西高宮公民館
市崎二丁目全域西高宮西高宮公民館

町域 番地 投票区 投票所(地図)
大池一丁目全域大池大池小学校講堂
大池二丁目全域寺塚大池公民館
大楠一丁目全域大楠東大楠公民館
大楠二丁目全域大楠西大楠小学校講堂
大楠三丁目全域大楠西大楠小学校講堂
大橋一丁目1番~8番,13番~20番3号,
20番21号~20番28号
玉川第二南区役所1階ロビー
大橋一丁目9番,10番,11番3号~11番11号,25番6号~25番11号,27番1号~27番18号,27番21号~27番25号三宅第二三宅中学校体育館
大橋一丁目上記以外筑紫丘第一筑紫丘小学校講堂
大橋二丁目1番~7番塩原塩原公民館
大橋二丁目上記以外三宅第二三宅中学校体育館
大橋三丁目全域三宅第二三宅中学校体育館
大橋四丁目1番~13番,14番7号~14番12号,16番三宅第二三宅中学校体育館
大橋四丁目上記以外筑紫丘第一筑紫丘小学校講堂
大橋団地全域塩原塩原公民館
曰佐一丁目 全域曰佐曰佐公民館
曰佐二丁目全域曰佐曰佐公民館
曰佐三丁目全域弥永弥永公民館
曰佐四丁目全域曰佐曰佐公民館
曰佐五丁目全域曰佐曰佐公民館
折立町全域高木高木小学校講堂

町域 番地 投票区 投票所(地図)
柏原一丁目1番~11番,18番~25番,46番花畑第一花畑小学校講堂
柏原一丁目26番鶴田鶴田小学校講堂
柏原一丁目上記以外柏原柏原小学校講堂
柏原二丁目全域鶴田鶴田小学校講堂
柏原三丁目全域柏原柏原小学校講堂
柏原四丁目全域柏原柏原小学校講堂
柏原五丁目全域柏原柏原小学校講堂
柏原六丁目全域柏原柏原小学校講堂
柏原七丁目全域柏原柏原小学校講堂
大字柏原全域柏原柏原小学校講堂

町域 番地 投票区 投票所(地図)
警弥郷一丁目全域弥永西弥永西小学校講堂
警弥郷二丁目全域弥永西弥永西小学校講堂
警弥郷三丁目全域弥永西弥永西小学校講堂

町域 番地 投票区 投票所(地図)
五十川一丁目全域宮竹第一宮竹小学校講堂
五十川二丁目全域宮竹第一宮竹小学校講堂

町域 番地 投票区 投票所(地図)
皿山一丁目全域皿山西花畑公民館
皿山二丁目全域皿山西花畑公民館
皿山三丁目全域皿山西花畑公民館
 皿山四丁目 全域  皿山西花畑公民館

町域 番地 投票区 投票所(地図)
塩原一丁目全域塩原塩原公民館
塩原二丁目全域玉川第二南区役所1階ロビー
塩原三丁目全域玉川第二南区役所1階ロビー
塩原四丁目30番三宅第二三宅中学校体育館
塩原四丁目上記以外塩原塩原公民館
清水一丁目全域玉川第三春吉中学校武道場
清水二丁目全域玉川第三春吉中学校武道場
清水三丁目全域玉川第三春吉中学校武道場
清水四丁目全域玉川第三春吉中学校武道場

町域 番地 投票区 投票所(地図)
大平寺一丁目全域柏原柏原小学校講堂
大平寺二丁目全域柏原柏原小学校講堂
高木一丁目全域高木高木小学校講堂
高木二丁目全域高木高木小学校講堂
高木三丁目全域高木高木小学校講堂
高宮一丁目全域東高宮男女共同参画推進センターロビー
高宮二丁目全域東高宮男女共同参画推進センターロビー
高宮三丁目全域東高宮男女共同参画推進センターロビー
高宮四丁目全域東高宮男女共同参画推進センターロビー
高宮五丁目全域東高宮男女共同参画推進センターロビー
多賀一丁目全域大池大池小学校講堂
多賀二丁目全域大池大池小学校講堂
玉川町全域玉川第一玉川公民館

町域 番地 投票区 投票所(地図)
筑紫丘一丁目全域筑紫丘第一筑紫丘小学校講堂
筑紫丘二丁目全域筑紫丘第一筑紫丘小学校講堂

町域 番地 投票区 投票所(地図)
鶴田一丁目全域鶴田鶴田小学校講堂
鶴田二丁目全域鶴田鶴田小学校講堂
鶴田三丁目全域鶴田鶴田小学校講堂
鶴田四丁目1番1号~1番8号,1番44号~1番47号,3番5号~3番24号,3番38号~3番54号東花畑東花畑小学校講堂
鶴田四丁目23番8号~23番12号老司老司小学校講堂
鶴田四丁目上記以外鶴田鶴田小学校講堂

町域 番地 投票区 投票所(地図)
寺塚一丁目全域寺塚大池公民館
寺塚二丁目全域寺塚大池公民館

町域 番地 投票区 投票所(地図)
中尾一丁目全域花畑第二みどりがおか幼稚園
中尾二丁目3番~6番,7番の一部,12番の一部,14番の一部,15番,16番の一部,18番,19番の一部,28番の一部東花畑東花畑小学校講堂
中尾二丁目上記以外花畑第二みどりがおか幼稚園
中尾三丁目全域花畑第二みどりがおか幼稚園
長丘一丁目全域長丘長丘小学校講堂
長丘二丁目全域長丘長丘小学校講堂
長丘三丁目全域長丘長丘小学校講堂
長丘四丁目全域長丘長丘小学校講堂
長丘五丁目全域長丘長丘小学校講堂
長住一丁目全域長住長住小学校講堂
長住二丁目全域長住長住小学校講堂
長住三丁目33番~35番,44番,45番,
53番~70番
長住長住小学校講堂
長住三丁目上記以外西長住西長住小学校講堂
長住四丁目全域長住長住小学校講堂
長住五丁目全域長住長住小学校講堂
長住六丁目全域長住長住小学校講堂
長住七丁目全域長住長住小学校講堂
那の川一丁目全域大楠東大楠公民館
那の川二丁目1番~4番大楠西大楠小学校講堂

町域 番地 投票区 投票所(地図)
西長住一丁目全域西長住西長住小学校講堂
西長住二丁目1番~38番西長住西長住小学校講堂
西長住二丁目上記以外長住長住小学校講堂
西長住三丁目全域長住長住小学校講堂

町域 番地 投票区 投票所(地図)
野多目一丁目全域野多目北市営野多目一丁目住宅集会所
野多目二丁目全域野多目南野多目公民館
野多目三丁目1番2号野多目南野多目公民館
野多目三丁目上記以外野多目北市営野多目一丁目住宅集会所
野多目四丁目14番~17番,18番15号~18番60号,31番1号~32番71号老司老司小学校講堂
野多目四丁目上記以外野多目南野多目公民館
野多目五丁目1番,2番6号~2番30号,3番~22番22号,22番28号~34番東花畑東花畑小学校講堂
野多目五丁目22番23号~22番27号花畑第二みどりがおか幼稚園
野多目五丁目上記以外野多目北市営野多目一丁目住宅集会所
野多目六丁目全域老司老司小学校講堂
野間一丁目16番~18番若久若久小学校講堂
野間一丁目上記以外玉川第一玉川公民館
野間二丁目全域若久若久小学校講堂
野間三丁目全域若久若久小学校講堂
野間四丁目全域若久若久小学校講堂

町域 番地 投票区 投票所(地図)
花畑一丁目1番~11番花畑第二みどりがおか幼稚園
花畑一丁目上記以外花畑第一花畑小学校講堂
花畑二丁目1番~5番,7番14号~7番28号,46番~54番東花畑東花畑小学校講堂
花畑二丁目上記以外花畑第一花畑小学校講堂
花畑三丁目全域花畑第一花畑小学校講堂
花畑四丁目5番,6番,7番2号西花畑西花畑小学校講堂
花畑四丁目上記以外花畑第一花畑小学校講堂

町域 番地 投票区 投票所(地図)
桧原一丁目全域西花畑西花畑小学校講堂
桧原二丁目全域西花畑西花畑小学校講堂
桧原三丁目1番~18番,20番,21番西花畑西花畑小学校講堂
桧原三丁目19番,26番花畑第一花畑小学校講堂
桧原三丁目上記以外柏原柏原小学校講堂
桧原四丁目13番10号~13番21号柏原柏原小学校講堂
桧原四丁目上記以外西花畑西花畑小学校講堂
桧原五丁目全域西花畑西花畑小学校講堂
桧原六丁目全域西花畑西花畑小学校講堂
桧原七丁目全域西花畑西花畑小学校講堂
大字桧原全域西花畑西花畑小学校講堂

町域 番地 投票区 投票所(地図)
平和一丁目全域西高宮西高宮公民館
平和二丁目全域西高宮西高宮公民館
平和四丁目全域長丘長丘小学校講堂

町域 番地 投票区 投票所(地図)
的場一丁目全域曰佐曰佐公民館
的場二丁目全域曰佐曰佐公民館

町域 番地 投票区 投票所(地図)
南大橋一丁目全域筑紫丘第一筑紫丘小学校講堂
南大橋二丁目全域筑紫丘第二若久特別支援学校講堂
三宅一丁目8番13号~8番37号,9番1号~9番3号,9番6号~9番11号,17番27号~17番39号,18番筑紫丘第一筑紫丘小学校講堂
三宅一丁目22番20号~22番26号筑紫丘第二若久特別支援学校講堂
三宅一丁目上記以外三宅第一三宅公民館
三宅二丁目全域三宅第一三宅公民館
三宅三丁目1番,2番,12番1号~12番16号,13番~15番,16番1号~16番21号,16番44号~16番53号,37番三宅第二三宅中学校体育館
三宅三丁目上記以外三宅第一三宅公民館

町域 番地 投票区 投票所(地図)
向新町一丁目全域野多目北市営野多目一丁目住宅集会所
向新町二丁目全域野多目南野多目公民館
向野一丁目全域玉川第一玉川公民館
向野二丁目全域玉川第一玉川公民館

町域 番地 投票区 投票所(地図)
屋形原一丁目全域東花畑東花畑小学校講堂
屋形原二丁目8番3号~8番22号,32番~45番花畑第二みどりがおか幼稚園
屋形原二丁目上記以外東花畑東花畑小学校講堂
屋形原三丁目全域東花畑東花畑小学校講堂
屋形原四丁目8番11号~26番22号花畑第一花畑小学校講堂
屋形原四丁目上記以外東花畑東花畑小学校講堂
屋形原五丁目6番20号~6番31号,7番1号~7番4号,7番40号~12番39号,13番21号~13番24号花畑第一花畑小学校講堂
屋形原五丁目上記以外東花畑東花畑小学校講堂
弥永一丁目全域弥永西弥永西小学校講堂
弥永二丁目全域弥永西弥永西小学校講堂
弥永三丁目全域弥永西弥永西小学校講堂
弥永四丁目1番,2番弥永弥永公民館
弥永四丁目上記以外弥永西弥永西小学校講堂
弥永五丁目全域弥永西弥永西小学校講堂
弥永団地全域弥永弥永公民館
柳河内一丁目全域若久若久小学校講堂
柳河内二丁目全域東若久東若久小学校講堂
柳瀬一丁目全域弥永弥永公民館
柳瀬二丁目全域弥永弥永公民館

町域 番地 投票区 投票所(地図)
横手一丁目全域横手横手公民館
横手二丁目全域横手横手公民館
横手三丁目全域横手横手公民館
横手四丁目全域横手横手公民館
横手南町全域横手横手公民館

町域 番地 投票区 投票所(地図)
老司一丁目1番1号~1番17号,1番26号~4番22号,5番18号~5番36号,6番,7番9号~7番28号野多目南野多目公民館
老司一丁目上記以外老司老司小学校講堂
老司二丁目全域老司老司小学校講堂
老司三丁目全域老司老司小学校講堂
老司四丁目全域老司老司小学校講堂
老司五丁目29番~53番鶴田鶴田小学校講堂
老司五丁目上記以外老司老司小学校講堂

町域 番地 投票区 投票所(地図)
若久一丁目23番東若久東若久小学校講堂
若久一丁目上記以外若久若久小学校講堂
若久二丁目26番12号~26番37号,27番1号~40番31号東若久東若久小学校講堂
若久二丁目上記以外筑紫丘第二若久特別支援学校講堂
若久三丁目全域東若久東若久小学校講堂
若久四丁目全域若久若久小学校講堂
若久五丁目全域東若久東若久小学校講堂
若久六丁目28番27号~28番30号,55番,56番12号~56番26号,56番30号~56番34号花畑第二みどりがおか幼稚園
若久六丁目59番1号~59番10号,59番17号~59番24号,61番15号~61番19号,62番8号~62番27号,66番1号~71番20号,71番28号~76番三宅第一三宅公民館
若久六丁目71番21号~71番27号野多目北市営野多目一丁目住宅集会所
若久六丁目上記以外東若久東若久小学校講堂
若久団地全域筑紫丘第二若久特別支援学校講堂
和田一丁目全域野多目北市営野多目一丁目住宅集会所
和田二丁目全域野多目北市営野多目一丁目住宅集会所
和田三丁目全域三宅第一三宅公民館
和田四丁目全域三宅第一三宅公民館