現在位置:福岡市ホームの中の市政全般の中の選挙・監査の中の選挙から早良区の投票区・投票所一覧
更新日: 2016年6月10日

早良区の投票区・投票所一覧


 

早良区の現在の投票区・投票所一覧です。
お住まいの住所から投票区・投票所(地図)を検索することもできます。 検索はこちらから

選挙時の際には,郵送いたします投票所入場整理券(はがき)でもご確認下さい。
お問い合わせは早良区選挙管理委員会事務局又は市選挙管理委員会事務局へ。

 
投票区 区域 投票所 地図
西新第一西新二丁目,西新三丁目,西新六丁目,西新七丁目西新小学校講堂地図
西新第二西新一丁目,西新四丁目,城西一丁目,城西二丁目,城西三丁目,曙一丁目,曙二丁目(1番から5番まで)西新公民館地図
高取第一祖原,昭代一丁目,昭代二丁目,昭代三丁目,曙二丁目(西新第二投票区に属する区域を除く。)高取小学校講堂地図
高取第二西新五丁目,高取一丁目,高取二丁目高取公民館地図
百道浜百道浜一丁目,百道浜二丁目,百道浜三丁目,百道浜四丁目百道浜小学校講堂地図
百道百道一丁目,百道二丁目,百道三丁目,室見一丁目百道小学校講堂地図
室見第一藤崎一丁目,藤崎二丁目,弥生一丁目,弥生二丁目,室見二丁目,室見三丁目(3番)室見小学校講堂地図
室見第二室見三丁目(室見第一投票区に属する区域を除く。),室見四丁目,室見五丁目室見公民館地図
原第一原一丁目,原二丁目原公民館地図
原第二荒江二丁目,荒江三丁目福岡聴覚特別支援学校プレイ室地図
大原原三丁目,原四丁目大原小学校講堂地図
原団地原団地原団地集会所地図
原北南庄一丁目,南庄二丁目,南庄三丁目,南庄四丁目(室見団地投票区に属する区域を除く。),南庄六丁目原北小学校講堂地図
室見団地南庄四丁目(13番),南庄五丁目室見団地第一集会所地図
小田部小田部一丁目,小田部五丁目,小田部六丁目,小田部七丁目小田部小学校講堂地図
有住室住団地,有田七丁目有住公民館地図
有田第一有田六丁目,有田八丁目,有田団地,次郎丸一丁目,次郎丸二丁目有田小学校講堂地図
有田第二次郎丸三丁目(1番から28番まで),次郎丸四丁目(田村投票区に属する区域を除く。),次郎丸五丁目(田村投票区に属する区域を除く。),次郎丸六丁目次郎丸中学校ミーティング室地図
賀茂賀茂一丁目,賀茂二丁目,賀茂三丁目,賀茂四丁目,原八丁目(21番,24番から35番まで)賀茂小学校講堂地図
原西第一原五丁目,原八丁目(賀茂投票区に属する区域を除く。),有田三丁目,有田四丁目,有田五丁目原西公民館地図
原西第二小田部二丁目,小田部三丁目,小田部四丁目,有田一丁目,有田二丁目西福岡中学校体育館地図
飯原第一原六丁目,原七丁目飯原公民館地図
飯原第二飯倉四丁目,飯倉八丁目原中学校武道館地図
飯倉中央飯倉二丁目,飯倉三丁目飯倉中央小学校講堂地図
飯倉飯倉五丁目,飯倉六丁目,飯倉七丁目飯倉小学校講堂地図
干隈干隈三丁目,干隈四丁目,干隈五丁目,干隈六丁目西干隈公民館地図
星の原星の原団地星の原団地集会所地図
田隈野芥一丁目,野芥二丁目,野芥三丁目(野芥第一投票区に属する区域を除く。),田隈一丁目,田隈二丁目,田隈三丁目(野芥第一投票区に属する区域を除く。)田隈小学校講堂地図
田村田村一丁目,田村二丁目,田村三丁目,田村四丁目,田村五丁目(野芥第一投票区及び四箇田投票区に属する区域を除く。),田村六丁目,田村七丁目(四箇田投票区に属する区域を除く。),四箇一丁目(1番の一部,2番の一部),次郎丸三丁目(有田第二投票区に属する区域を除く。),次郎丸四丁目(10番の一部,14番の一部,15番の一部,16番,17番,18番の一部,19番),次郎丸五丁目(11番の一部,15番から18番まで)田村小学校講堂地図
野芥第一野芥三丁目(1番,2番,14番,16番から30番まで),野芥七丁目,野芥八丁目,田隈三丁目(17番から23番まで),田村五丁目(18番,19番,27番)野芥公民館地図
野芥第二野芥四丁目,梅林六丁目,梅林七丁目,大字梅林野芥二区自治会集会所地図
野芥第三野芥五丁目,野芥六丁目,大字野芥,大字西油山西油山ハイツ町内会
集会所
地図
四箇田田村五丁目(23番から26番まで),田村七丁目(22番),四箇一丁目(田村投票区に属する区域を除く。),四箇二丁目,四箇三丁目,四箇四丁目,四箇五丁目,四箇六丁目,四箇田団地,重留七丁目(1番から17番まで,22番の一部,26番の一部),西入部一丁目(5番から7番まで),大字四箇四箇田小学校講堂地図
入部大字重留,重留一丁目,重留二丁目,重留三丁目,重留四丁目,重留五丁目,重留六丁目,重留七丁目(四箇田投票区に属する区域を除く。),重留八丁目,東入部一丁目,東入部二丁目,東入部三丁目,東入部四丁目,東入部五丁目,東入部六丁目,東入部七丁目,東入部八丁目,大字西入部,西入部一丁目(四箇田投票区に属する区域を除く。),西入部二丁目,西入部三丁目,西入部四丁目,西入部五丁目入部小学校講堂地図
早良早良一丁目,早良二丁目,早良三丁目,早良四丁目,早良五丁目,早良六丁目,早良七丁目早良小学校講堂地図
脇山大字脇山,脇山一丁目,脇山二丁目,大字小笠木,大字椎原脇山小学校講堂地図
内野大字内野,大字西(石釜投票区に属する区域を除く。),内野一丁目,内野二丁目,内野三丁目,内野四丁目,内野五丁目,内野六丁目,内野七丁目,内野八丁目,大字石釜(1881番)内野小学校講堂地図
石釜大字石釜(内野投票区に属する区域を除く。),大字曲渕,大字飯場,大字西(2017番,2302番7)石釜公民館地図
板屋大字板屋板屋活性化施設地図
 

選挙管理委員会事務局連絡先一覧へ